RedConnect

Многопрофильный медицинский центр "ПримаМед"

Результаты гастроскопии
Фамилия  Имя Отчество

Фамилия Имя Отчество

Врач-онколог, кардиолог, терапевт

Результаты гастроскопии волнуют пациентов не меньше, чем сама процедура. Особенно, если на обследование вы приходите, когда уже совсем прижало – ЖКТ болит, а всякие «чудо-снадобья» не помогают.

Конечно, основная причина волнений – это какой же диагноз поставит вам доктор. Насколько «все плохо» и есть лишь шанс все быстро поправить.

Многие, кстати, бояться страшных диагнозов. Прежде всего, онкологии. Страх узнать правду настолько велик, что вместо того, чтобы бдить (особенно, если у ближайших родственников уже были онкологические заболевания ЖКТ), вы предпочитаете страусиную политику избегания. Типа меньше знаешь – крепче спишь.

Но, если вы действительно боитесь онкологического заболевания, то действовать необходимо прямо противоположным образом – регулярно, 1 раз в год, проходить профилактическую гастроскопию.

Помните о том, что рак, обнаруженный на ранней стадии, в 100% случаев излечим.

Вот и подумайте, стоит ли экономить на профилактическом регулярном осмотре или, когда время упущено, ломать голову, где взять деньги на дорогостоящее лечение.

Через сколько выдают результаты гастроскопии?

В нашей клинике результаты вы получаете сразу же после обследования. Пока вы отдыхаете, врач-эндоскопист оформляет заключение об обследовании и в распечатанном виде отдает вам.

Более того, вам все расскажут, что там написано и что это означает.

Если во время обследования доктор брал биопсию – небольшой кусочек ткани для исследования, то результаты биопсии придут к вам на почту в течение 1-2 дней.

Сколько действителен результат гастроскопии?

Этот вопрос важен в тех случаях, когда гастроскопию вы проходите перед операцией в стандартном подготовительном пакете к ней.

Срок годности результатов гастроскопии – 2-3 недели в зависимости от диагноза. Это то время, которое как раз необходимо для лечения выявленных заболеваний до операции.

Мы будем рады помочь вам комфортно и без боли пройти гастроскопию.

Запишитесь на гастроскопию в удобное для вас время

Заполните заявку в форме или позвоните нам по телефонам — 8 (495) 201-64-62, 8 (495) 201-96-92.

Обратите внимание, что у нас сейчас действует акция на гастроскопию желудка.

Свяжитесь с нами, чтобы записаться на прием к врачу, на обследование

+7 (495) 201-64-62, +7 (495) 201-96-92

или заполните форму обратной связи

Нажимая кнопку вы даёте согласие на обработку своих персональных данных